Участники проекта
Кто и как запускает механизмы развития территории?
На вопросы спецкора Агентства Архитектор отвечает Глеб Лукьянов, архитектор, эксперт ТППРФ, АСИ, Минстроя и Минэкономразвития РФ, член Оргкомитета и Экспертного совета Международного Архитектурного Конгресса
Клуб главных редакторов СМИ рынка недвижимости
Информационное агентство СА «Архитектор» ведет активную информационную политику. Основные СМИ отрасли в области архитектуры и недвижимости продуктивно работают над совместными партнерскими проектами
Анна Медлева, 2 темы: Премия Авангард ПЛЮС и Учебный проект " ВДНХ завтра. Предчувствие."
Конкурс как инструмент получения наилучшего результата и выявления новых тенденций в проектировании городской среды
Сергей Цыцин & Владимир Лимин. RUGBC
Авторский доклад Сергея Цицина с комментариями представителей Совета по экологическому строительству является некоммерческим партнерством, деятельность которого направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства на территории России. Мы являемся членом Всемирного Совета по экологическому строительству - крупнейшего движения в мире для устойчивого строительства и развития.
Андрей Киселев. SYNTHESIS [синтез] Образовательный проект
И ранее люди синтезировали знания, в результате чего мы живём в мире невероятных технологий и непрерывных открытий. Сегодня это позволяет нам автоматизировать целые сферы человеческой деятельности в эпоху гаджетов, дополненной реальности и ховербордов. Но как прогресс сказывается на роли архитектуры?
Арсений Леонович ПАНАКОМ
Я бы назвал наше время эпохой парадоксов. Например, несмотря на экономический и социальный кризис у нас строится много жилья. Архитекторы и застройщики вынуждены реагировать на изменение рыночной ситуации, приспосабливаться к новым условиям, пусть тяжело и травматично. Теперь необходимо делать из этого сахара отличные конфеты в фантиках и упаковать их в красивые коробки, обязательно прилагая оригинальную историю, мифологию места. И главное в этой ситуации для архитектора, это способность выявить единственную и неповторимую оригинальность, историческую связь пространства и людей, почувствовать душу города!
ГУП МНИИП «Моспроект-4»
Московский научно-исследовательский и проектный институт объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения - одна из головных организаций Москомархитектуры.
«Архитекторы Асс»
«Архитекторы Асс» - проектное бюро известного архитектора, художника и выставочного дизайнера Евгения Асса, основанное в 1997 году.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.