Новости Агентства Архитектор
"Пространство Кристалл" открывает дискуссионную площадку!
Информационное агентство СА "Архитектор" и компания "Крайс Девелопмент" приглашают Вас принять участие в качестве гостя и эксперта по вопросам градостроительного регулирования, сохранения историко-культурного наследия, применения международного опыта архитектурного проектирования и строительства, городского планирования и урбанистики, экологии, социологии, экономики - применительно к заявленной теме.
«Пространство Кристалл» – новый центр притяжения в исторической местности
Реновация промзон – одна из самых актуальных тем в контексте развития территорий, нацеленного на формирование и поддержание культурной идентичности городов, районов и кварталов, создание творческого климата и экономический рост арт-кластеров, основывающийся на уникальном культурном содержании. На становление одной из таких территорий намеревается претендовать «Пространство Кристалл» - проект реконструкции и реновации территории завода «Кристалл» в Лефортово, осуществляемый компанией «Крайс Девелопмент». По замыслу компании одна из наиболее интересных с историко-культурной точки зрения промзон должна стать ядром притяжения и центром внимания как профессионального сообщества архитекторов и урбанистов, так и широкой аудитории, представляющей собой творческий социум столицы.
St.Petersburg Design Week - Вы хотите увидеть, услышать и потрогать дизайн? Срочно регистрируйтесь!
21-28 мая – бесконечная череда событий и встреч на разных площадках Петербурга. Представители крупнейших европейских компаний и дизайн-бюро в течение недели дизайна будут выступать с рассказами о трендах и тенденциях в дизайне, декоре и колористике.
Новости Конкурса городов
К праздничным майским дням Конкурс городов получил пополнение новыми откликами и официальной поддержкой регионов.
Информационный бюллетень МСА
Новости МСА
Конкурсу городов обещана поддержка Минрегиона
В ходе пресс-конференции Информационное агентство Союзов архитекторов «Архитектор» вышло на главу Минрегиона с инициативой проведения в 2014 году конкурса российских городов на тему «Образ города». Представляя идею, директор информагентства Екатерина Чугунова отметила, что проведение конкурса будет способствовать сохранению исторической городской среды как одного из условий экоустойчивого развития городов, выявлению перспективных сценариев регионального развития, инвестированию в эффективные архитектурные и градостроительные решения.
МСА объявляет создание .ARCHI
МСА поддерживает проект Интернет расширения .archi, который будет доступен весной 2014 года.
Указ о проведении Года культуры
"В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю ... провести в 2014 году в РФ Год культуры", - говорится в Указе Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» № 375
26-27 ноября 2013 г. Деловая программа Фестиваля «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2013»
26 ноября состоится презентация XXV Всемирного Конгресса Международного союза архитекторов 2014. Организатор поездки на Конгресс UIA в Дурбане – Информагентство Союзов архитекторов «Архитектор» при поддержке МАСА, официального представителя UIA в России и МААМ – Международной академии архитектуры, отделение в Москве. Приглашаем присоединиться всех желающих архитекторов, дизайнеров, студентов профильных вузов и колледжей и обсудить все детали поездки вместе в клубе «ТВОРЧЕСКАЯ СТОЛИЦА». Подробнее см.: www.architektor.ru/club/
Эммануил Матвеевич Гендель - строитель и инженер. К 110-летию
В конце октября в Москве при информационной поддержке Информагентствта СА "Архитектор" состоялась презентация второго издания книги Эммануила Генделя «Инженерные работы при реставрации памятников архитектуры» и анонсирована Премия имени Генделя.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.