Международные новости
Международный конкурс НОПРИЗ
В этом году на Конкурс было подано 996 заявок по 24 номинациям, в том числе 574 заявки от студентов и аспирантов 60 российских и 8 зарубежных вузов, молодых архитекторов. Дипломов первой степени удостоены 134 проекта. География заявок на участие в конкурсе охватывает все федеральные округа России и ряд зарубежных стран (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Узбекистан, Польша, Великобритания). Из-за рубежа поступило 53 заявки, в том числе 34 — от студентов зарубежных вузов и молодых архитекторов.
ФЕСТИВАЛЬ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА «БУДУЩЕЕ — ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА»
9-11 декабря приглашаем вас на Фестиваль архитектуры и дизайна «Будущее — от первого лица», объединяющий в стенах Московского архитектурного института «сегодня» и «завтра» российского проектирования.
Притцкеровская премия 2021: Lacaton & Vassal
16 марта был объявлен обладатель высшей архитектурной награды – Притцкеровской премии – французское архитектурное бюро Lacaton & Vassal. Однако общественность поделилась на два лагеря – тех, кто высоко ценит их творчество, и тех, кто не понимает, как «анти-архитектура» могла победить.
Разбираемся в тренде Healthy building: как микроклимат в доме и в офисе влияет на людей?
По наблюдениям врачей, многие просто не обращают внимание на тревожные звоночки, считая их неотъемлемой частью жизни. Головная боль, усталость, постоянная заложенность носа — сотни людей каждый день списывают эти симптомы на недосып или лёгкую простуду. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает: всё это может сигнализировать о негативном микроклимате в офисных или жилых помещениях. Данное явление даже получило название «синдром больного здания».
Фестиваль летнего солнцеворота ЛИГО
На праздник Летнего солнцеворота (Лиго), который в Латвийской Республике является государственным праздником режиссёр-документалист Лайма Жургина приступила к съёмкам полнометражного фильма «Я вижу» при информационном партнерстве Агентства Архитектор (www.architektor.ru)
Проекты АКДН на Конгрессе в Москве
Президент Союза Архитекторов Таджикистана Бахром Юсупов представил на Международном Конгрессе в Москве проекты АКДН и выставку "Ретроспектива премии Ага Хана по архитектуре"
Балтийский Архитектурный центр: после Риги и Аматциемса разговор о социальной и экологической архитектуре продолжится в Москве, Сиане и Казани
14-15 марта 2019 года в Латвии прошла Международная конференция «Архитектура для долголетия», организованная Балтийским Архитектурным центром совместно с Германским отделением Международной Академии архитектуры (IAA), при поддержке экологической территории «Аматциемс», холдинга LNK Group, Wellton Riverside Spa Hotel, Высшей школы бизнеса, искусств и технологий RISEBA, а также адвокатское бюро Bišers un partneri. В мероприятиях в столичной Риге и в экологическом посёлке «Аматциемс» приняли участие архитекторы, инвесторы, эксперты и студенты из Латвии, Дании, Германии, России и Израиля.
Международная выставка мебели и дизайна в Сингапуре
Балтийский Архитектурный центр (Латвия) совместно с Агентством Архитектор (Россия) принимает участие в Международной выставке мебели и дизайна IFFS 2019 в Сингапуре. В этом году IFFS, традиционно проходящая параллельно с крупнейшей региональной выставкой NOOK Asia. На ней представлены креативные решения в области дизайна и образа жизни, а также широкий ассортимент мебели, декоративных аксессуаров, интерьеров и фурнитуры от ведущих производителей стран АСЕАН. По оценке экспертов, IFFS и NOOK Asia, проходящие с 1981 года, является главной азиатской платформой поиска поставщиков и ведущей выставкой отрасли, выводящей региональные и международные компании на глобальный рынок.
Конгресс-2019. Территория развития: Amatciems
20 земельных участков от 0,1 га до 0,3 га. В центре находиться живописный пруд 3.5 га Инвестор вместе со стоимостью строительства финансирует проектные затраты тех архитекторов, чьи услуги будут выбраны, с каждым будет заключен договор!
Nickl-Weller, Christine - NICKL & PARTNER ARCHITEKTEN AG
СПИКЕРЫ АРХКОНГРЕССА: "Наш международный офис активно занимается планированием и строительством зданий в секторы здравоохранения, исследований и социального жилья, а также городского планирования для частного и государственные сектора. Дизайн Nickl & Partner основан на действиях и потребностях людей, которые могут работать, жить и получать там же медицинскую помощь"

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.