Пост-релизы / обзоры
Всемирный день архитектуры – 5 октября 2015 года
ПАРИЖ – 25 июля 2015 года – Международный союз архитекторов, объединяющий 1.3 миллиона архитекторов во всем мире, объявил тему Всемирного дня архитектуры (5 октября 2015 года): АРХИТЕКТУРА, СТРОИТЕЛЬСТВО, КЛИМАТ
Программа ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015»
Учредители и организаторы фестиваля: Белорусский союз архитекторов и Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
В 2015 году международный фестиваль «Архстояние» совершит художественно-архитектурную интервенцию в деревню Звизжи
31 июля - 2 августа в деревне Звизжи в Калужской области, расположенной на въезде в арт-парк Никола-Ленивец, пройдет фестиваль «Архстояние», который обращается к проблемам общественных пространств. Вследствие многолетнего процесса убывания сельской местности, свертывания хозяйств и оттока молодого населения в города, общественные пространства исчезают из жизни деревни, а инфраструктура, построенная еще в советский период, приходит в упадок. Цель фестиваля – с помощью художественных жестов вдохнуть новую жизнь в социально значимые объекты деревни Звизжи и подчеркнуть ее притягательный образ. При поддержке информагентства СА "Архитектор"
«Архстояние» вдохнет новую жизнь в социально значимые объекты деревни Звизжи
Инфраструктура деревни, построенная еще в советский период, приходит в упадок. Участники «Архстояния» вместе с местными жителями преобразят ключевые архитектурные объекты Звизжей: сельский клуб, сельский магазин, автобусную остановку, въездной знак. Информационный партнер - информагентство СА "Архитектор"
На юбилейном фестивале «Архстояние» музыка станет полноценным направлением общей программы
В этом году на международном фестивале «Архстояние», который пройдет с 31 июня по 2 августа в деревне Звизжи рядом с арт-парком Никола-Ленивец, заявлена большая музыкальная программа. Информационная поддержка Информагентство СА "Архитектор"
Программа предоставления льготных условий для участников Фестиваля “Зодчество-2015”
Для участников смотров-конкурсов “Архитектурные произведения 2013-2015” и “Творчество молодых архитекторов”, организаторы Фестиваля разработали программу льготных условий.
Со-единение миров доступно молодым талантам
Области приложения профессиональных усилий в направлении создания общедоступной жизненной среды – благодатная почва для соединения подходов зрелых специалистов и молодых талантов. Программа "Со-единение миров" вдохновила и совсем юную художницу на создание цикла графических работ, которые были преподнесены в дар в торжественной обстановке на праздничном мероприятии программы: Михаилу Тюрину досталось "Умное сердце", Елизавете Морозовой – "Цветок души", а Фонду "Со-единение" – руководителю направления "Технологии возможностей" Павлу Осипову Василиса вручила "Соединение в любви". Организатор - Информагентство СА "Архитектор"
Крымский архитектурный фестиваль "ДНИ АРХИТЕКТУРЫ - 2015".
С 25 июня по 7 июля 2015 Союз Архитекторов республики Крым проводит фестиваль "Дни архитектуры - 2015", событие реcпубликанского масштаба, приуроченное к вхождению архитектурного сообщества Крыма в состав Союза Архитекторов России.
Как это было: юбилейный фестиваль ARTOVRAG
С 19 по 21 июня в Выксе прошел пятый, юбилейный фестиваль новой городской культуры ART OVRAG. Свыше 10 000 выксунцев и участников приняли участие в пятидесяти событиях по направлениям театр, музыка, архитектура, визуальное искусство, еда, спорт и танец. Генеральный информационный партнер фестиваля Информагентство СА "Архитектор"
15-19 июня 2015 года Королевский институт британских архитекторов (RIBA) организует празднование...
В течение недели состоятся заседания Совета САА и генеральной ассамблеи, а 16 и 17 июня пройдет международная конференция на тему «Проектирование города, устойчивого к внешним воздействиям».

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.