Architektor.Ru
Современная концептуальная архитектура
В рамках форума "А&N" директор архитектурной школы "Старт" Нона Азнавурян раскрывает тему современных направлений в архитектуре. В 2012 году она стала соорганизатором поездки архитектурной молодежи в партнерстве с Программой международного сотрудничества Союзов архитекторов. Сертификаты на эту поездку станут наградами Форума. В этом году поездка начнется в Лондоне, затем Париж, Лакост, Марсель... Приглашаем!
U.I.F.A. International Union of Women Architects: Выставка в ЦДА
Международный союз женщин архитектором под руководством Соланж де ля Тур был организован 20 лет назад во Франции. Цель организации – пропагандировать архитектуру, созданную архитекторами женщинами. Московское представительство этой организации в 2012 году начинает свою работу по инициативе Людмилы Алексеевны Казаковой в содружестве с Светланой Головиной и Александрой Павловой. Первая акция этого творческого союза – архитектурная выставка работ 15 женщин архитекторов в Белой гостиной Центрального дома архитектора (Гранатный пер. д.9)
Форум A&N: Пространственная архитектура - альтернатива градостроительному тупику.
Современная архитектура и, в том числе, градостроительство, зашли в тупик. Они уже не в состоянии решать проблемы, возникшие перед нашей цивилизацией: прежде всего проблемы экологии и коммуникаций. Видимо, традиционные представления об организации пространства по схеме «квартира – дом – квартал – микрорайон – город» перестали отвечать требованиям современности.
МААМ из поддержки тыла перешла в наступление на всех фронтах
Юрий Павлович Платонов поддержал инициативу Информагентства СА "АРХИТЕКТОР" и для работы по теме Большая Москва молодежного форума "Архитектура и Природа" создает Экспертный совет от Международной Академии Архитектуры в Москве. "Учитывая важность работы с молодыми архитекторами, я буду просить академиков А.Б. Некрасова и М.Д. Хазанова войти в состав Совета"- сказал Президент МААМ Ю.П.Платонов
Смотр "ПЕРСПЕКТИВА" и Форум "Архитектура и Природа"
Началась регистрация на Смотр-конкурс и Форум для молодых архитекторов на сайте Молодежного объединения СМА http://www.mosma.ru/reg/. Уважаемые участники, ваши предложения по новым актуальным темам для докладов и дискуссий, просим присылать по почте или указывать при регистрации. Все предложения принимаем до 15 марта 2012 г. – дата окончательного формирования программы работы проектного семинара и конференции.
Социология урбанизма
Форум "АРХИТЕКТУРА И ПРИРОДА-2012" по теме "БОЛЬШАЯ МОСКВА". Валерия Буторина - молодой арххитектор, и студентка МАРХИ. Модератор круглого стола. В пресс-центре Информагентства СА "Архитектор" в ЦДА состоялся круглый стол «социология урбанизма». В цетре внимания была тема «город и общество» - взляд архитекторов и взгляд социологов. Те решения, которые принимает архитектор, тем более урбанист, создает долгосрочную среду обитания человека, которая формирует его личность.
Лауреаты XIX международного фестиваля «Зодчество-2011»
Российская национальная архитектурная премия «Хрустальный Дедал», Премия Владимира Татлина, Премия «Эхо Леонидова», Премия имени Сергея Киселева «Репутация», Медаль Василия Ивановича Баженова «За высокое зодческое мастерство», золотые, серебряные и бронзовые дипломы. Поздравляем всех участников фестиваля!
16 октября: последний день Фестиваля «Зодчества»
Этот завершающий день фестиваля в 10.30 утра основная сцена ЦВЗ "МАНЕЖ" была предоставлена Информагентству «АРХИТЕКТОР» совместно с участниками поездки по Программе международного сотрудничества союзов архитекторов. Церемония началсь с девиле авангардных архитектурных костюмов. Далее началось награждение участников проектного семинара по теме "Большая Москва" форума Architecture&Nature-2011, в котором приняли участие 60 человек, в основном студентов и аспирантов московских архитектурных вузов. По правилам воркшопа участники сформировали бригады, которые представили свои авторские работы. Дополнительные награды участникам вручили от Союза московских архитекторов, Международной ассоциации союзов архитекторов, МОСГОРДУМЫ.
Форум Architecture&Nature-2011. Экспертный совет
14 октября Экспертный совет форума провел свое заседание в посольстве Финляндии, в дружеской атмосфере созданной атташе по культуре посольства. Приглашенный эксперт из Финляндии Tuomas Toivonen принял участие в дискуссии по проблемам градостроительного развития.
ТОКИЙСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ МСА 2011 г.
«Преодолевая последствия катастрофы». Париж, 5 октября 2011 г. XXIV-й Всемирный Конгресс Международного союза архитекторов (МСА), состоявшийся в Токио с 26 по 28 сентября 2011 г. спустя шесть с половиной месяцев после исторической катастрофы, постигшей в марте 2011 г. Восточную Японию, собрал свыше 5 000 профессионалов-архитекторов, градостроителей и студентов, из 100 различных стран и территорий мира. Глубоко потрясенные опустошительными разрушениями участники форума активно обсуждали эти трагические события и выдвигали свои предложения.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.