Зарубежные новости
The Wealth Report 2016
Компания Knight Frank рада поделиться интересным предпраздничным исследованием о роли женщин в семейном бизнесе! Лондон, Великобритания – В 2015 г. 35% портфеля инвестиций богатых людей мира пришлось на объекты жилой и коммерческой недвижимости, говорится в ежегодном исследовании Knight Frank о распределении благосостояния в мире The Wealth Report 2016.
Лауреаты премии 2015 BARBARA CAPPOCHIN испанский коллектив "GRUPO ARANEA"
Испанский коллектив, состоящий из Francisco Leiva Ivorra, Marta GarciaChico, AntoniBaile Jiménez и Prócoro del Real Baeza - Grupo Aranea, был удостоен премии 2015 Barbara Cappochin за ландшафтный и градостроительный проект El ValleTrenzado в ElcheRavine в Испании.
Jane Duncan президент RIBA
Jane Duncan станет Президентом Королевского института британских архитекторов (RIBA). Она вступит в должность 1 сентября 2015 года на два года и сменит Stephen Hodder. Она возглавляет свою собственную студию Jane DuncanArchitects в Buckinghamshire с 1992 года - проектирует жилые, а также спортивные, коммерческие объекты и объекты социальной сферы.
МСА поддерживает конкурс ARCHMARATHON
Конкурс ARCHMARATHON, организованный Федерацией ливанских инженеров – это инновационное международное мероприятие на основе беспрецедентной концепции: это интерактивная платформа, объединяющая различных деятелей в области архитектуры и строительства, а также инвесторов и промоутеров.
100 Архитекторов 2015 года
Корейский институт архитекторов (KIA) организует международную архитектурную выставку, которая пройдет с 21 по 25 октября 2015 года в Сеуле в рамках мероприятий, приуроченных к Конгрессу МСА в Сеуле в 2017 году.
Edward Mazria Лауреат премии 2015 Kemper Prize
Основатель Architecture 2030 Edward Mazria был удостоен премии AIA's Edward Kemper Prize 2015 Американского института архитекторов «за сплочение архитектурного сообщества в деле решения вопросов изменения климата посредством проектирования зданий, обеспечивающих безуглеродную, жизнеспособную и устойчивую среду обитания».
На 84 году жизни скончался архитектор Charles Correa
Индийский архитектор Charles Correa ушел из жизни в Мумбаи 16 июня 2015 года в возрасте 84 лет.
Françoise-Hélène Jourda скончалась в Париже 31 мая 2015 года в возрасте 59 лет.
Активный сторонник зеленой архитектуры во Франции, она очень рано стала практиковать стиль ответственной архитектуры, который напоминает скандинавские и немецкие модели.
Ответственная архитектура - два примера в режиме он-лайн
В рамках рабочей программы МСА Ответственная Архитектура под руководством Jayantha Perera было принято решение выделить два проекта: Музей бумаги ручной работы Gaoligong по проекту архитектора Hua Li из архитектурного бюро Trace Architecture Office (TAO), расположенного в Tengchong, Китай; и студию, названную Ответы на стихийные бедствия и экстремальные условия окружающей среды филиппинского архитектора Edilberto F. Florentino.
CAA выпускает список специалистов-архитекторов
Объединенная ассоциация архитекторов объявляет публикацию своей новой Веб платформы: Списка специалистов-архитекторов CAA. Платформа была запущена президентами организаций-членов CAA в рамках генеральной ассамблеи, которая состоялась в офисе RIBA в Лондоне по случаю Золотого юбилея САА.

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.