Лекции / Мастер-классы
Разбираемся в тренде Healthy building: как микроклимат в доме и в офисе влияет на людей?
По наблюдениям врачей, многие просто не обращают внимание на тревожные звоночки, считая их неотъемлемой частью жизни. Головная боль, усталость, постоянная заложенность носа — сотни людей каждый день списывают эти симптомы на недосып или лёгкую простуду. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает: всё это может сигнализировать о негативном микроклимате в офисных или жилых помещениях. Данное явление даже получило название «синдром больного здания».
Индустриальный революционер Джереми Рифкин впервые посетит Россию и выступит на Форуме «Открытые инновации»
Гостем Форума «Открытые инновации» 2015, который пройдет с 28 октября по 1 ноября на ВДНХ, станет известный американский экономист, лидер экологических и инновационных реформ, политический советник, автор бестселлеров, теоретик посткапитализма и популяризатор «зеленой» экономики Джереми Рифкин.
ОБЩЕСТВО 2.0. Лекция Кейса Донкерса (Нидерланды)
В 1968 году по Европе прошла культурная революция. Радикальные социальные изменения создали новые условия городской жизни. Сегодняшняя культурная эволюция охватила весь мир. На повестке дня – вопросы о глобальном потеплении и природе, устойчивом развитии, образовании, еде, здоровье и др. Новое поколение создает новое общество и использует город как исследовательскую лабораторию.
Открытый мастер-класс итальянского архитектора Алессио Лиуни в МАрхИ
С 3 по 9 октября в Москву с ознакомительным визитом впервые приезжает известный итальянский мастер яхтенного дизайна архитектор Алессио Лиуни (Alessio Liuni).
26 Межвузовский научный семинар «Геометрия и расчет тонких оболочек неканонической формы»
Семинар состоится 30 сентября (вторник) 2014 года в Российском университете дружбы народов (РУДН) в Москве.
Семинар "Светопрозрачные конструкции в современной архитектуре"
Москва, 08-24 июля 2014 г. Обучение проводится по очно - дистанционной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ). 24 часа аудиторно - лекции с отрывом от работы (8-10 июля 2014г.), 48 часов дистанционно без отрыва от производства (11-24 июля 2014 г.).
Курсы Урбанистика в МАрхИ
В первом полугодии 2014 года Центр повышения квалификации «УРБАНИСТИКА» МАРХИ предлагает два курса по Повышение квалификации (80 часов).
Авторский вечер Ларисы Жук и Натальи Первиной
29 января, Концертный Зал Федерации Мира и Согласия
Эко-архитектура: развитие России глазами экологов и архитекторов
Мероприятие было организовано совместно с Комиссией Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям при организационной поддержке Объединенного инфоцентра МААМ и Информагентства союзов архитекторов «АРХИТЕКТОР».
Фестиваль Зеленый проект - мастер-класс архитектора Ильи Заливухина
Мастер-класс архитектора Ильи Заливухина - «Концепция развития Московской Агломерации»

© All Right Reserved. Copyright © ООО Информагентство СА "Архитектор" ©

Свидетельство о регистрации ИА №ФС1-02297 от 30.01.2007

Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному Федеральному округу.